О мотивации.


ПРИТЧА О ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЯ. 


Один  купец  приобрел  в  Африке  большой  алмаз,  величиной  с  голубиное  яйцо.  Но внутри  камня  была   трещина.  Ювелир,  которому  владелец  камня  показал алмаз,  восхищённо  покачал  головой,  и  сказал:
— Этот  камень  можно  расколоть  на  две  части,  из  которых  получатся  два  великолепных  бриллианта,  каждый  из  которых  будет  во  много  раз  дороже  алмаза. Но  неосторожный  удар  может  разбить  это  чудо  природы  на  горсть  мельчайших  камушков,  которые  будут  стоить  копейки.  Я  не  берусь  так  рисковать…
Так  же  отзывались  и  другие.  Но  однажды  ему  посоветовали  обратиться  к  старому  ювелиру   из  Лондона,  мастеру  с  золотыми  руками.   Тот   рассмотрел камень  и  снова  рассказал  о  рисках. Купец  сказал,  что  эту  историю  он  уже  знает  наизусть.  Тогда  ювелир  согласился  помочь,  назвав  хорошую  цену  за работу.
 Когда  купец  согласился,  ювелир  вызвал  своего  молодого  подмастерье.  Паренек  положил  камень  на  ладонь  и  один  раз  ударил  по  алмазу  молоточком,  разбив его  на  две  равные  части. Потрясённый  хозяин  бриллианта  спросил:
— Как  давно  он  у  вас  работает?
— Всего  третий  день.  Он  не  знает  настоящей  цены  этого  камня,  и  поэтому  его  рука  была  твердой…
Мораль:  Чем  дольше  мы  размышляем  над  предложением,   тем   сложнее   нам   принять   решение.  А  иногда  все,  что  нужно –  это  10  секунд.  10  секунд безумной  смелости. 10  секунд  неловкой   храбрости. Время  жизни  одного  мыльного пузыря…  Действуйте,  развивайте  в  себе  твердость  и  настойчивость.  Ведь препятствия  кажутся  нам  большими  только  тогда,   когда  мы  праздно  стоим  перед  ними  на  коленях…




Пока горит свеча...


 Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли...
Было так тихо, что слышалось, как они разговаривают. 

  Первая сказала:
- Я СПОКОЙСТВИЕ,  -
к сожалению люди не умеют меня сохранить
Думаю, мне не остается ни чего другого как погаснуть!
И огонек этой свечи погас. 

  Вторая сказала:
- Я ВЕРА,  -
к сожалению я никому не нужна.
Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше.
Тут  же,  дунул  легкий ветерок и загасил свечу. 

Очень опечалившись, третья свеча произнесла:

- Я ЛЮБОВЬ,  -
у меня нет больше сил гореть дальше.
Люди не ценят меня и не понимают.
Они ненавидят тех, которые их любят больше всего - своих близких.
Эта свеча  тоже начала  угасать. 
  Вдруг...
в комнату забежал  ребенок,  увидел 3 потухшие свечки  и, испугавшись,  он   громко  закричал:
- ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!
ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ -
Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ!  -

  Произнеся это, он заплакал. 
Взволнованная четвертая свеча сказала:
- НЕ БОЙСЯ И НЕ ПЛАЧ:
ПОКА Я ГОРЮ,
ВСЕГДА МОЖНО ЗАЖЕЧЬ И ДРУГУЮ   СВЕЧУ!
Я - НАДЕЖДА!
 Надежда остается с нами до последнего...


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.


Летним солнечным утром на лесной поляне загорал сказочник Дордже. Вокруг пели птицы, летали бабочки, цвели цветы. Дордже думал о сказках и смысле жизни. Уже который час он, вглядываясь в траву, наблюдал за маленьким жуком, который столько же времени совершал один и тот же ритуал. Жук поднимался вверх по травинке, залезая на самую верхушку, а потом падал вниз. Так повторялось бесконечное количество раз. 

«О чем это? – спрашивал себя Дордже – О бессмысленности нашего бытия? О бесконечном количестве ошибок? О веренице подъемов и падений? О земном притяжении?..» 

И так продолжалось до тех пор, пока в очередной раз жук не залез на верхушку травы и, расправив крылья, взлетел в небо. 

«Теперь я все понял» – подумал сказочник и улыбнулся.

мотивация

Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени. © Дэн Браун


Путь к успеху.


Самый быстрый путь к успеху - не спешить. Самый медленный путь к успеху - откладывать. Начните делать именно делать, а не готовиться, то что вам нужно, прямо сегодня.
Всегда мыслите позитивно!



 12 советов вам помогут в этом!


  1. Мышление важно
Важно мыслить позитивно, верить в себя и в свои силы. Если у вас действительно есть желание делать то, что вы делаете, искренне поверьте в себя, только в этом случае вы добьетесь успеха.

2. Не позволяйте другим вмешиваться в вашу жизнь
Не все люди думают так, как вы, ваши друзья или родственники могут дать вам совет, который посеет в вас сомнение. Слушайте свое сердце, а не других.

3. Не притворяйтесь и не носите маски
Будьте честны с самим собой и с окружающими. Это всегда ценится высоко, даже, когда люди не признают этого публично.

4. Верьте в доброту
В каждом человеке есть положительные и отрицательные качества, какие вы предпочитаете замечать? Замечайте достоинства окружающих вас людей и искренне хвалите их, через время вы заметите, что люди стали лучше и добрее, а вам это ничего не стоило.

5. Будьте готовы к трудностям
Оптимистический взгляд на жизнь не гарантирует, что в вашей жизни будет все легко и просто, но гарантирует, что вы легче преодолеете все трудности. Все, что нас не убивает, делает нас крепче, не так ли?

6. Принимайте неудачи и ошибки
Не существует в мире такого человека, которому бы ни разу не отказали или не подвели. Все наши неудачи и малые победы – это кирпичи огромной стены, которая и есть нашим успехом. Успеха не бывает без провала. Учитесь на своих ошибках и неудачах, ведь негативный опыт – тоже опыт.

7. Стремитесь быть ценным человеком
Эйнштейн однажды сказал: «Важнее, не то, чего человек добился, а то, что он может дать другим людям. В этом и заключена истинная ценность. Стремитесь быть ценным человеком, а не человеком успешным».

8. Мотивация это все
Позитивное мышление бесполезно без истинной мотивации. Вы должны жить ради чего-то и иметь мотивацию для достижения этой цели.

9. Позитивного мышления не достаточно
В дополнение к позитивному мышлению любите окружающих вас людей, будьте благодарны за все, что у вас есть, и почаще улыбайтесь открыто и искренне.

10. Нет худа без добра
Это один из главных лозунгов оптимиста. Оптимист даже в плохой для себя ситуации ищет что-то положительное. Потренируйтесь и у вас получится. Начните с мелких проблем на работе или в семье. Подумайте о сложившейся ситуации и найдите что-то положительное в ней.

11. Комплексный подход
Если вы объедините оптимизм с самосовершенствованием, то получите больше пользы в виду улучшения здоровья, внешнего вида, профессиональных навыков и некоторых личных качеств.

12. Привычка быть оптимистом
Сделайте вашей привычкой воспринимать жизнь сквозь призму оптимизма. А привычка, как известно, становится второй натурой. 



Страшная тайна



— Мастер, — однажды спросил ученик, — почему существуют трудности, которые мешают нам достигнуть цели, отклоняют нас в сторону от выбранного пути, пытаются заставить признать свою слабость? 

— То, что ты называешь трудностями, — ответил Учитель, — на самом деле является частью твоей цели. Перестань с этим бороться. Всего лишь подумай об этом, и прими в расчет, когда выбираешь путь. Представь, что ты стреляешь из лука. Мишень далеко, и ты не видишь ее, поскольку на землю опустился густой утренний туман. Разве ты борешься с туманом? Нет, ты ждешь, когда подует ветер и туман развеется. Теперь мишень видна, но ветер отклоняет полет твоей стрелы. Разве ты борешься с ветром? Нет, ты просто определяешь его направление и делаешь поправку, стреляя немного под другим углом. Твой лук тяжел и жесток, у тебя не хватает сил натянуть тетиву. Разве ты борешься с луком? Нет, ты тренируешь свои мышцы, с каждым разом все сильнее натягивая тетиву. 

— Но ведь существуют люди, которые стреляют из легкого и гибкого лука в ясную, безветренную погоду, — сказал ученик обиженно. — Почему же лишь мой выстрел встречает столько препятствий на своем пути? Неужели Вселенная сопротивляется моему движению вперед? 

— Никогда не смотри на других, — улыбнулся Учитель. — Каждый выбирает свой лук, свою мишень и свое собственное время для выстрела. Для одних целью является точное попадание, для других — возможность научиться стрелять. 

Учитель понизил голос и наклонился к ученику: 

— И еще я хочу открыть тебе страшную тайну, мой мальчик. Вселенной до тебя нет никакого дела. Она ничему не сопротивляется и никому не помогает. Туман не опускается на землю для того, чтобы помешать твоему выстрелу, ветер не начинает дуть для того, чтобы увести твою стрелу в сторону, жесткий лук создан лучником не для того, чтобы ты осознал свою слабость. Все это существует само по себе, вне зависимости от твоего желания. Это ты решил, что сможешь в этих условиях точно поразить мишень. Поэтому, либо перестань жаловаться на трудности и начинай стрелять, либо усмири свою гордыню и выбери себе более легкую цель. Цель, по которой можно стрелять в упор.






                                         

скайп lena777105
почта infokororu@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий